10月の月例ハイキング
「渋沢平九郎ゆかりの地めぐりコース」
歩行距離
歩行距離
約20キロメートル
行程
行程
越生駅 → 法恩寺 → 桂木観音 → 全洞院 → 渋沢平九郎自決の地 → 顔振峠 → うめその梅の駅 → 大高取山 → 越生駅
渋沢平九郎埋首之碑(法恩寺境内)
渋沢平九郎の墓(全洞院境内)
渋沢平九郎自決の地
顔振峠
注意事項
1.新型コロナウイルス感染拡大防止のため、他のハイカーと一定の距離を保って歩くなど、感染予防にご協力ください。
2.ケガや事故については個人の責任で対応してください。
3.健康管理に十分注意してご参加ください。
4.コース以外の場所にはむやみに立ち入らないでください。
5.ハイキングに適した服装でご参加ください。
6.水筒などを忘れずにお持ちください。
7.草花を摘み取ったり、木の枝を折らないでください。
8.ゴミのお持ち帰りにご協力ください。
9.駐車場はありませんので、公共交通機関をご利用ください。